大发快3彩票

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-10-14
信件标题:
德兴市占家坞工程破坏创卫
信件内容:
郭峰市长大人您好, 我们上饶市德兴市在创卫。但是我这几天大发快3彩票网址,从香屯回德兴路上,在占家坞公交车站牌哪边发现有人做管道工程,把站牌附近井盖破坏。万一等公交车的路人,跌入井里怎么办?绿化破损,非常严重影响市容市貌。我打电话给有关大发快3彩票注册,也没有人处理,听说不处理是因为工程老板有保护伞。希望市长大人处理。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! PK10技巧关于您反映占家坞公交车站牌附近井盖破坏,存在安全隐患的问题。我局高层高度重视,立即安排市政处大发快3彩票网址人员前往处理,现将处理情况答复如下: 我局市政处大发快3彩票网址人员到达现场进行了解,该工程施工属于工信大发快3彩票注册管理的工地,破坏的井盖是电信企业通信使用的弱电窨井设施。我局大发快3彩票网址人员将该问题通报给相关大发快3彩票注册,同时快3技巧通知工地施工负责人,立即对破损的井盖予以修复,避免出现安全事故。目前,施工方已对破损的井盖修理好。谢谢您对城市管理大发快3彩票网址的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年10月15日

回复时间:
2019-10-15
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'大发快3彩票门户网站'是否继续?