大发快3彩票

今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-10-04
信件标题:
投诉教育快3局官僚主义形式主义
信件内容:
教育快3局这几年人满为患,可是今年还从下面学校抽调人员到教育快3局,且不说这些人通过什么关系进到教育快3局,这种做法就存在官僚主义嫌疑:1、作为局机关进人是不是有有公示和相关程序,可我们老百姓什么都不知道,何来公平透明而言。2、进入教育快3局的万某、杨某、施某,请问是哪方面做出突出贡献了,还是业务能力特别强了????我想市高层对教育快3局的大动作、大调动要高度重视,顺藤摸瓜,还教育快3一片青天。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! PK10技巧关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 一、教体局机关借用学校教师情况。 因我局机关的事业编制才3个,而教体局大发快3彩票网址任务繁重,借用人员是在大发快3彩票网址需要的情况下并经组织审批才借用的。且周边县市教体局的规模也与我局相当,有的还远远大于我局规模。我局已按组织大发快3彩票注册要求完善了教师(借用)手续。下一步我局将根据德办发〔2018〕14号《德兴市教师流动管理暂行办法》要求,设定编制包、逐步理清机关借用学校教师情况,不再挤用教师编制。 二、PK10技巧关于杨某、施某、万某到局机关跟班学习的情况。 2019年8月,根据大发快3彩票网址需要及股级后备人才库大发快3彩票网址要求,抽调银城一小杨立军、银城二小施仕发股级后备人才到教育快3股跟班学习一年,抽调万村学校万德卫股级后备人才到教研室跟班学习一年。以上三位同志跟班学习一年后,将回原单位上班或安排至其它学校上班。 再次感谢您对教育快3的关心,在选人用人问题上,我局将严格按照市委市大发快3彩票要求,选好人用好人,办好安全正规满意教育快3。 德兴市教育快3体育局 2019年10月8日

回复时间:
2019-10-08
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'大发快3彩票门户网站'是否继续?